最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 成都 » 金堂县 » 大学生创业补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】大学生创业补助网友:匿名网友  2020-12-23 17:53 已回复

我本人户口不在金堂,但在金堂和朋友创业开设公司,目前毕业两年,请问我这种能否申请大学生创业补助?不是法人,有股份
如果可以的话需要做什么?

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2020-12-25 15:57

市民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解。
一、调查情况
工作人员于2020年12月24日09:40通过座机号02884937313与您联系,与您沟通后确认您的诉求与工单内容基本相符。
二、处理情况及下一步措施
1、按照省市文件要求,对大学生在我省高校各类创新创业平台或地方建立的创新创业园区(孵化基地)内领办且正在孵化的创业项目,以及在我省通过工商注册、民政登记或以其他方式依法设立、免于注册和登记创办的创业实体(包括符合条件的“网店"和农业职业经理人),给予一次性创业补贴10000元。2、创业补贴所需申报材料:普通高等学校毕业证、社保一卡通(存折)复印件、创业实体概述、身份证复印件,营业执照(正副本)复印件、创业补贴申报表等。
三、沟通情况
在电话中已沟通告知留言人,留言人表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载