最新留言:321
最新回复:833
四川省 » 成都 » 锦江区 » 经天路阳光城B区2号院外临地铁口广场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】经天路阳光城B区2号院外临地铁口广场网友:luo9500  2020-12-23 16:25 已回复

经天路阳光城B区2号院外临地铁口广场 现在8号线开通,2号院又是一个步行街,后期这边有没具体规划,比如整治车辆乱停乱放 茶馆乱摆  多修点绿化或者健身器材等

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-12-30 10:23

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦华路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经了解,经天路东方阳光城B区步行街将进行特色街区打造,近期皇经社区正在进行前期准备工作。针对反映该处茶铺占道和单车乱停放的情况,锦华路街道将加大巡查力度,开展规范整治工作。
2020年12月25日12:27时、12:29锦华路街办工作人员尝试与您取得联系,但电话一直无人接听,若有疑问请拨打街办电话86758708进行咨询,感谢您对我们工作的支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载