最新留言:298
最新回复:221
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 自然资源系统国土工程系列职称评定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】自然资源系统国土工程系列职称评定网友:匿名网友  2020-12-23 15:02 已回复

省自然资源厅国土工程师职称评定,存在“卡脖子”“不公平”的现象,对于非城市规划专业的申请材料,一律否决。国土空间规划是多专业融合的,从国家到部,从理论到实践都是如此。四川省自然资源系统不考虑实际情况、程序简单,只贪图自己的工作快速完成,完全没有站在千千万万为自然资源奋斗的“自然资源人”切身立场考虑,完全脱离实际,此次职称评定采用“一刀切”,也未告知这些被抛弃,没有评上职称的,该如何解决自己的职称评定问题。


官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-12-28 14:42

网友:
您好,您的留言收悉。
我厅高度重视职称评审工作。其职称评审文件制定经过专家论证、集体研究和相关部门审核,并向社会广泛征求意见,符合国土工程职称评审实际。在初审过程中,按照文件要求认真对标对表,资格审查把关严格。专家评审会组织严密,从专家库随机抽取专家,按照专家初审、专业组评审、大评委会评审的程序,逐一对申报人员的专业水平、业绩成果等进行了充分研究讨论,并经无记名投票方式,形成最终评审通过人员,评审条件和过程坚持了公平公正公开的基本原则。
据悉,相关工作人员已于2020年12月25日与您电话沟通联系,介绍了相关政策规定。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。


四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>