我们夫妻都是温江本地人,而且社保也买了很多年,名下没有房屋,想购买温江光华瑞庭的房子,而且在网上申报了材料。而且材料通过,为什么没有摇号资格。难道我们不属于第一顺位?
网友:
您好!您通过问政四川留言反映未进入光华瑞廷项目复核名单的问题收悉,我局高度重视,赓即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
若您购房登记报名时已经具备无房居民家庭购房资格条件,同时符合光华瑞廷项目第一顺序购房登记资格(具有温江区户籍并在温江区稳定就业且连续缴纳社保),建议您按照《四川森鑫房地产开发有限公司“光华瑞廷”项目1号楼购房资格名单异议登记事宜的公告》相关要求于2020年12月31日9:00至18:00到成都市温江区永兴路1060号光华瑞廷销售中心办理异议登记并提交相关资料。
我局工作人员于2020年12月28日10时电话联系您,告知您相关情况,其表示满意。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年12月28日