最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 巴中市20级建档立卡大学生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】巴中市20级建档立卡大学生网友:匿名网友  2020-12-21 08:18 已回复

这个钱多久打啊,多久到账啊。是一次性打完吗,现在21号了,今年打吗

官方回复

回复单位:南江县教育科技和体育局回复时间:2020-12-22 11:30

网友:
你好,你在《问政四川》给南江县县委书记的留言已收悉,现就相关情况回复如下:
根据《四川省教育厅 四川省财政厅 四川省人力资源社会保障厅 四川省扶贫和移民工作局关于实施建档立卡贫困学资助政策有关事项的通知》川教函〔2016〕277号文件要求,2016年及以后被全国高等普通高等学校录取就读全日制本专科的建档立卡贫困家庭学生,按照每生每学年4000元的标准给予补助(其中学费资助2000元、生活补助2000元)。南江县教育科技和体育局已经完成学生资格审定,名单公示,现正按照程序划拨资金,资助资金到位后,第一时间通过一卡通平台发放到学生的社保卡中。联系电话:08278225188。


南江县教育科技和体育局
2020年12月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>