最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉金堂天伦燃气公司推脱维修工作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉金堂天伦燃气公司推脱维修工作网友:tianchou5428  2020-12-17 14:13 已回复

    12月15号晚上家里燃气突然断了,当晚联系天伦燃气夜间服务电话,对方表示他这边不负责,让第二天联系服务电话。16号上午联系服务电话,表示15号晚附近公园施工挖断管道但已恢复可以正常使用,16号晚上回家按照燃气公司服务电话的操作家中仍无燃气。17号上午再次致电服务电话,对方表示应该是安全阀关闭让我们自己回去开启,17号中午回家按照燃气公司告知的安全阀开启操作仍无燃气,后再次致电客户电话仍得不到处理回复。期间多次请燃气公司上门查看维修,对方多次推脱。在疫情期间,本该按照防疫指示尽量减少外出,但现在正值冬季家里无燃气可用,无法使用热水,无法生活煮饭,根本无法正常生活。

    希望有关单位能向燃气公司反馈尽快处理我们的难题。

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2020-12-18 15:35

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,县天伦燃气公司高度重视,现答复如下:
经我司工作人员12月18与用户电话联系,了解到主要原因是安全阀没有提拉到位,现安全阀已提拉到位用户可以正常用气。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载