最新留言:326
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 红观音村土地款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】红观音村土地款网友:匿名网友  2020-12-15 20:37 已回复

2019年竹篙镇红观音村因修建当地竹篙绕城大道,政府承诺以1500元每亩每年给予村民补偿,2019年7月左右收到第一次赔偿款,2020年都年底了目前还没有收到赔偿款,请问什么时间下发?第二个就是2019年9月左右由城府带头承包红观音村土地用于油橄榄种植,2019年一10月承包款已到位,2020年的还没有到位。请问什么时候发放?谢谢领导。

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2020-12-16 13:38

网民朋友:
您好!来信收悉,对您反映的问题竹篙镇党委、政府高度重视,赓即责成镇城市更新办和农业服务中心调查处理,现将相关情况告知如下:
(一)关于绕镇大道占地费用的问题。镇政府正在向县政府申报,待县级资金到位立即拨付。
(二)关于油橄榄基地租金问题。经调查,县兴金公司将在近期将2020年土地租金发放到位。
感谢您的来信!如果还有不清楚的地方建议到竹篙镇城市更新办和农业服务中心现场咨询。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载