最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 尚缘国际
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】尚缘国际网友:匿名网友  2020-12-15 14:52 已回复

想咨询一下尚缘国际前面那一片水塘,这么好的位置,合适能够修建好新的大型超市之类的,不修可惜了,而且也很多年了

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2020-12-18 15:27

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
尚缘国际前面的水塘一片属于尚缘国际三期用地。由于开发公司破产,该片土地已于11月20日挂网进行法拍。现正处于拍卖阶段,法拍成功后,将会按照规划进行开发建设。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载