最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请恒大御景半岛物业拿出法律法规的依据出来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】请恒大御景半岛物业拿出法律法规的依据出来网友:匿名网友  2020-12-14 16:52 已回复

金堂县恒大御景半岛物业要求自行封窗户的业主找的公司必须出示施工人员高空作业证和钕合金建材检测报告,请问这样做的法律法规依据是什么,不要打着为业主考虑的旗号,就是想垄断封窗户的嘛,为什么不一律要求燃气灶这些也必须要有检测报告呢。

官方回复

回复单位:县住房和城乡建设局回复时间:2020-12-17 11:40

来信人:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持和关心。您所反映的问题,县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经核实,关于阳台装修需要封装公司营业执照、工人的高空物业证等证件是需要所有办理阳台封装的单位都提供。且核实物业已办理的装修资料中,有多家单位在物业办理了手续。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载