最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 住房补贴何时能下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】住房补贴何时能下来网友:匿名网友  2020-12-13 21:39 已回复

尊敬的领导你好,我想咨询一下我在下两镇买的房子住房补贴什么时候下来。买了几年了,说是补助两万元。前年补助下来了2000元,然后补助一直没有下来。我叫何文龙,身份证号码513722198711223274。谢谢!

官方回复

回复单位:南江县房地产管理局回复时间:2020-12-25 15:08

匿名网友:
感谢您对我们工作的关注,您在问政四川咨询购房补贴何时兑现的问题收悉。根据南府办发[2017]23号文件要求,在政策执行期间内,在我县购买新建商品住房,签订了商品房买卖合同并备案且提供相关完税证明的及能享受相关补贴金额。根据您提供的相关信息查询,未在我局房管系统进行网签备案登记。因您未留联系方式,无法进一步核实,请您致电南江县房地产管理局(电话0827-8222875)具体查询。
此复


南江县房地产管理局
2020年12月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>