最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 公司恶意欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】公司恶意欠薪网友:匿名网友  2020-12-11 23:02 已回复

尊敬的金堂县委书记你好!我遇到公司恶意欠薪故意不结的问题,这都3个多月,这是第4个月了,之前也不给我签劳动合同,我目前离职了承诺的他们公司收到钱会马上发工资给我,现在钱收到了,却说没收到,不结工资给我,我们家是国家的抚平对象我也很感激国家对我们家庭,我爸妈的帮助,我爸爸现在身体不好需要花钱,我从事的工资也没有基本的底薪保底,签单了才有收入工资,好不容易签个单工资就因为我离职了却一拖在拖,我现在急需用钱请你们政府部门帮帮我,我都不能平复我的状态我很无奈了,评你们帮帮忙,我真心的感谢你们!

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2020-12-14 16:48

张女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
2020年12月14日星期一上午10:56我局监察员电话联系到您,了解到您与该公司老板在2020年12月13号已协商一致,该公司已支付您4800元,剩余工资于下个月10日前支付。
二、处理情况及下一步措施
我局监察员已告知您:如果该公司于下个月10前还未支付您剩余工资,请您带上有效证件和相关证据材料到我局劳动保障监察大队(金堂县赵镇十里大道二段89号6楼2号),如符合立案条件,我们将立即为您办理投诉登记,并按程序展开调查。
三、沟通情况
如您还有其他疑问欢迎拨打我局公开投诉电话:028-84932055。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载