最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 恳请领导做主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】恳请领导做主网友:问政网友  2020-12-11 22:14 已回复

金桥梁沟结壹物倾城强行收割出借人的资金,恳请领导为人民做主







官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-12-15 20:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2018年7月,水井坊派出所在对辖区单位进行清理时,发现时代8号3106室的金桥梁公司涉及异地经营情况。经核查,该公司为深圳前海金桥梁互联网金融服务有限公司,于2014年7月向深圳市市场监督管理局登记注册,登记住所为深圳市前海深港合作区临海大道59号海运中心主塔楼2106A,法定代表人为虞志平,经营范围是依托互联网等技术手段;提供金融中介服务;接受金融机构委托从事金融信息技术外包业务;接受金融机构委托从事业务流程外包业务;接受金融机构委托从事知识流程外包业务;从事担保业务;从事保理业务;资产管理;供应链管理;从事文化活动策划;企业管理咨询;经济信息咨询,股权投资,投资兴办实业。该公司在锦江区东大街芷泉段68号时代8号3106室租房经营。
水井派出所民警立即约谈该公司负责人,要求其依法依规经营,不得从事非法集资、传销等违法犯罪活动。8月16日,该公司整体搬离,撤回深圳经营。鉴于金桥梁平台系深圳前海金桥梁互联网金融服务有限公司运营,且深圳市互联网金融整治部门纳入整治的事实,分局将密切关注该公司动态,积极与深圳市相关部门联系,做好金融风险防控工作。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377