最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 公司恶意欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】公司恶意欠薪网友:匿名网友  2020-12-11 22:14 已回复

我是一个从事房地产的销售人员,因为上一个公司欠薪3个多月了这都第四个月了之前说我签的单子他们没收到钱,现在这都第四个月了收了钱还给我说他们没收到钱,我现在已经没法生活,也活不下去了恳请你们政府,县长你们帮帮我,我从小家里条件就不好一直受国家的抚平帮助,我感谢我的祖国对我爸妈的帮助,正是因为家里平寒所以十几岁就出来打拼了,可是弱小的我遇到欠薪不给,我很难过,我们家我爸爸妈妈年龄也大了也在外面找不到工作,我爸爸身体也不好我该拿的工资也一直拿不到,又是车贷房贷,我很累了,但爸妈养大我也不容易我不想随便了解我自己的生命,爸妈一辈子很辛苦没享过一天福,我也不想让他们操心我的状态和生活,我也想努力给他们更好的生活,但是人间险恶,我一直拿不到我的工资也帮助不了我身体不好的父亲,疫情本来挣钱很难,欠我工资的公司用人也不曾签劳动合同给我,故意不结工资给我,我太难了,请你们政府帮帮忙吧我真的很无奈了,谢谢你们,非常感谢你们的帮助。

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2020-12-14 16:47

张女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
2020年12月14日10:56我局监察员电话联系到您,了解到您与该公司老板在2020年12月13号已协商一致,该公司已支付您4800元,剩余工资于下个月10日前支付。
二、处理情况及下一步措施
我局监察员已告知您:如果该公司于下个月10前还未支付您剩余工资,请您带上有效证件和相关证据材料到我局劳动保障监察大队(金堂县赵镇十里大道二段89号6楼2号),如符合立案条件,我们将立即为您办理投诉登记,并按程序展开调查。
三、沟通情况
如您还有其他疑问欢迎拨打我局公开投诉电话:028-84932055。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载