最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 失业补助金一直没到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】失业补助金一直没到账网友:问政网友  2020-12-11 11:30 已回复

国家出了一个政策失业补助金,我是八月份申请的九月十月都正常收到补助,结果十一月份显示通过审核但迟迟不见到账,打电话咨询说已经发了但我并没有收到这笔钱我还专门去对应的银行咨询查询了一下,银行很明确的说十一月份没有收到任何补助到账,只有九月和十月的,现在都已经12月份了,十一月的补助一直没收到,担心是不是给我贪掉了,希望政府能够给我解决一下



官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2020-12-15 14:01

刘浩先生:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
您咨询八月份申请的九月十月都正常收到补助,结果十一月份显示通过审核但迟迟不见到账,打电话咨询说已经发了,但我并没有收到这笔钱我还专门去对应的银行咨询查询了一下,银行很明确的说十一月份没有收到任何补助到账,只有九月和十月的,现在都已十二月份了,十一月的补助一直没收到。已告知刘浩先生失业补助金发放的相关问题。
以上情况已于2020年12月14日16时09分与您联系,您表示已知晓。


武侯区人力资源和社会保障局
2020年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377