最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 成都 » 金堂县 » 青金快速路是否只规划到五环路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】青金快速路是否只规划到五环路?网友:匿名网友  2020-12-10 17:39 已回复

领导你好,目前金堂县规划的青金快速路是到五环路止,是否能够进一步向西延伸,要是能够向西延伸到成华区龙潭寺附近就好了,这样从金堂到成都市区就有了一条直线快速路,不用再从青白江绕行,或者从龙泉驿区绕行了,这样一条直线快速路对金堂的发展有着举足轻重的作用,金堂真的太需要一条直达成都市区的快速路了,希望领导重视,一定要争取下来。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-12-11 16:23

刁先生:
您好!您的建议县交通局已经获悉,您的建议与我们的相关规划切合,我局将力争将其纳入上位规划,积极向上争取,感谢您对金堂交通的关注与支持。(2020.12.11日15时40分已于问政人通过电话取得联系,并对相关问题进行了沟通解释)
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载