最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 初升高政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】初升高政策网友:问政网友  2020-12-10 17:09 已回复

领导你好:
请问户籍在都江堰,学籍在双流,中考升学区域选择都江堰,初升高都江堰的高中录取时,我们是享受当地生统招分数线?还是属于调招加分才录取呢?
2020成都初升高政策里,说的是选择户籍地升学,享受户籍地升学统招线分数,不知是不是

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2020-12-16 09:38

王鑫先生:
您好,您所反映的问题,都江堰市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据2020年成都市招生政策,如小孩户籍在都江堰并在都江堰参加中考,可按照都江堰统招分数线录取。有关当年招生政策请您关注都江堰市招生公告或到都江堰市教育局咨询,地址:善政路605号,电话87133146.
以上情况已于2020年12月11日15:14与您联系,您表示知晓。


都江堰市教育局
2020年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载