最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金川路路边停车费用问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金川路路边停车费用问题网友:匿名网友  2020-12-08 12:41 已回复

我车辆显示12月3日上周四在金川路停车从早上8点停放到下午6点,共计停车费11元,因本人每天8点多都会开车上班,故实际不存在停放,咨询现场工作人员如何申诉,被告知无法处理只有交钱。经回想这边缴费条一般贴在前雨刮,可能是3日下雨我上车比较急忙未注意缴费条,也可能是其他原因缴费条刮飞了。现场工作人员告知离开如未缴费,他们看到车子不在了就会手动操作,可是显示早上8点停放到下午6点才给我结束停车,实际并未停放那么久,请问怎么申诉,虽然钱不多,但是作为普通市民不可能就这样白白的交冤枉钱嘛。

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2020-12-11 11:24

尊敬的陶先生:
您好!来信已收悉,感谢你对我们工作的关心和支持,现就您所提出的问题答复如下:
为缓解城市交通拥堵,有效促进公共交通优先发展与公共交通道路资源利用,城市规划区内经批准的城市道路临时停车泊位,可实行收费,县规划和交警部门根据相关规定,在城区城市道路内合理规划了一定数量临时停车泊位,按政策对所有规划的城市道路临时停车泊位实行收费管理,您所在的金堂县金川路的临时占道停车点在规划范围内,为出现乱收费现象。金堂县域内的停车收费目前由成都市金堂出租汽车有限责任公司管理,此公司属于我公司全资子公司(国有全资);目前公司均采用智能停车收费模式,车主停车后离场时需要车主自主扫码付费,车辆才可以自动结束停车计时;如车主未付费,现场管理收费人员会在巡逻时及时为您做出离场处理,一般情况会在一个小时以内为您离场处理。如您要查询具体停放时间,可向我公司提供您的车牌号,我公司将为您查询,并将超时费用为您核销。
如有疑问,欢迎致电成都东进淮州新城投资集团有限公司,联系电话:028—84933341。我们将热忱为您服务。
敬请继续关心和支持该停车收费工作。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载