最新留言:271
最新回复:441
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 空地的改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】空地的改造网友:匿名网友  2020-12-08 01:05 已回复

我们位于金府路88号万通新都会 我们小区后门 八一学校对面) 之前一直都是篮球场,现在被围起来了,里面也堆满了很多杂物 ,希望政府重新还原这里运动场所,

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-12-21 10:28

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛国有资产投资经营集团有限公司调查:该位置存在未拆除临时建筑有安全隐患,将于近期进行整改,由此带来不便,敬请谅解。
以上情况工作人员已于2020年12月16日17时10分左右电话告知您。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛国有资产投资经营集团有限公司:87644405进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>