最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 锦江区征用村民土地不安置赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】锦江区征用村民土地不安置赔偿网友:匿名网友  2020-12-06 01:32 已回复

尊敬的领导您好!
我们是锦江区三圣曾家坡村2组村民,我们投诉锦江区政府,锦江区规划和自然资源局征用村民土地不安置,我组于2007年被部分征地,属于临征,未被全部统征,然后征地部门却违反征地法规将我组村民全部安置,属于历史遗留问题,在之后的两次征地中我组新增人员同样的得到了安置,然而在2019年剩余土地再次被征用,成都市政府办公厅批准了安置文件,文件上明确112名新增人员应得到安置,锦江区却拒不执行,群众多次上访一年有余,问题仍未解决,政府违规却要老百姓背锅这是什么道理?同样的情况却安置待遇不同,锦江区不作为,不积极解决历史遗留问题,拖散慢,与民争利、严重侵害了群众利益,锦江区规划和自然资源局牟副局长更说出了,这事不是他在位时候办的,他不管,这样的话,严重影响了党和政府的形象,请领导站在解决历史遗留问题、站在人民群众利益至上的位置上解决我村组拆迁安置问题。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2021-01-07 17:39

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局核实处理。据悉,成都市规划和自然资源局已于2021年1月4日向您出具相关回复,如您需进一步了解情况,可拨打电话:028-84551031。


四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>