最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 中仁燃气气压不足
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】中仁燃气气压不足网友:匿名网友  2020-12-05 19:32 已回复

我是福兴镇清河村七组解旭东。金堂中仁燃气气压不足,给我们造成不方便,到了晚上煮饭时,就没气压了。

官方回复

回复单位:金堂县经济科技和信息化局回复时间:2020-12-07 14:49

解先生:
您好,来信收悉,您反映的问题,金堂县经信局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您所在福兴镇清河村由中仁投资有限公司金堂燃气分公司(以下简称中仁燃气公司)供气。您反应近期用气高峰停气及气压不足问题,由于冬季用气量增大,上游供气紧张,中仁燃气公司已联系CNG厂家做为补充气源,12月8日投入使用缓解此问题。
感谢您的来信。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载