最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 成都 » 金堂县 » 土地租用费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】土地租用费网友:匿名网友  2020-12-05 07:39 已回复

竹篙镇政府拖欠证地租用费到月底就一年半了!我们没土地了!我们要吃饭,要生活!

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇人民政府回复时间:2020-12-08 14:01

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,对您反映的问题竹篙镇党委、政府高度重视,赓即责成镇城市更新办调查处理,现将相关情况回复如下:
经电话联系核实:您咨询的是金堂县农产品精深加工园一期先行用地费问题。经调查,该费用由县财政统一统筹支付,目前尚未划拨到竹篙镇,因此尚未支付给农户,竹篙镇已向县上申请,待资金到位将立即支付。
回复人:顾军 联系电话:13540353091
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载