最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于从业人员职业资格证长期不出证,造成其他展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于从业人员职业资格证长期不出证,造成其他展网友:匿名网友  2020-12-03 13:51 已回复

书记同志,您好!我是一名网约车驾驶员,于去年9月份按照网约车相关规定,在成都滴滴中心报名网约车驾驶人从业资格证,于2019年12月参加考试并合格,相关资料也由滴滴公司业务人员交到金堂交通运输部门出证,至今未能领到从业资格证,本人于今年7月到滴滴公司咨询,回复为金堂运输不能未能及时出征,我当天也通过宵网络问政向您反馈过该问题,后来运输部门相关工作人员联系了我,说是由于疫情原因和洪灾原因及设备问题,才未出证,今天我又到滴滴公司咨询,回复依然是贵县运输部门没有出证,由于现在网约车管理及相关事务处理,违章处理等,都需要用到该证件,由于找不到相关主管部门里办理人员及部门,实属无赖之举,才再次向您求助,期望您能及时为我们解决该问题,让我们你在年底之前把相关事情及时处理完毕。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-12-08 14:04

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、调查情况
经查,来信反映的情况基本属实。
二、处理情况
网约车公司是今年1月2日将您办理网约车驾驶员从业资格证的相关资料提交到我局,后来,由于新冠疫情暴发,我局全体干部职工被安排到疫情防控一线工作,今年5月份,市交通局出管处转发了《四川省交通运输厅道路运输管理局关于在全省分项启用四川省道路运输综合管理与服务信息平台的通知》,文件明确了2020年5月14日24:00,在全省全面启用新版运政协同管理系统,需公司或驾驶员本人在系统内申请制证,我局工作人员在协同系统内接件后方可打证。因您所属平台公司未在网上申请制证,我局无法接件制证。您公司于今年10月份在协同系统内申请制证后,我局于12月4日制证完成,并将您的《网络预约出租汽车驾驶员证》发给您所属平台公司。
三、回访情况
我局通过电话向您说明了有关开情况,您表示知晓。再次感谢您对交通事业的关心与支持。联系电话:84989390。
此复!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载