最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 百玉佳和珠宝诱骗消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】百玉佳和珠宝诱骗消费网友:问政网友  2020-12-03 01:42 已回复

尊敬的书记您好:
我是2020.12.1日来都江堰旅游的一名游客。导游上午把我们团带到了都江堰赵公路路口赵公路110号湘鑫旅游集团旁边天王表欧洲厨房世界前台里的百玉佳和珠宝,疫情才对内的,说专接国外团。现实一位小女生讲解一下珍珠,接着说讲师有事没有来,进来一位供货商富二代,刚开始磕磕绊绊不会讲话说是国外回来,说了一些鉴别翡翠的方法,我们看他讲的实在很相信他,带去购买玉石并交朋友加微信,诱骗购买没经本人看过带有瑕疵(去了成都鉴定中心),哄骗付款21888元,服务员催团都已经上车等了,回来也没有出具正规发票,发现被骗!希望书记帮助解决并退款。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2020-12-04 16:18

孔先生:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,商家已向消费者退还21888元。

以上情况已于2020年12月4日13时14分与您联系,您已知晓。

青城山市场监管分局
2020年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377