最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于国外入境成都的隔离时间问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于国外入境成都的隔离时间问题网友:匿名网友  2020-12-02 21:54 已回复

尊敬的领导:

您好,我有两个问题:

  1. 我12月17号会从法兰克福飞往成都,18号中午12点到成都,根据我的计算,隔离14天后,我会1月1日下午完成整个隔离流程,请问我是1月1日下午可以离开还是1月2日上午可以离开?

  2. 隔离完后我需要回重庆,请问是否可以家人开车来接我回重庆?还是只能通过公共交通回重庆?

谢谢

祝好

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2020-12-03 14:57

您好,经咨询,请您具体咨询集中隔离点工作人员,同时可咨询重庆相关部门。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>