最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都S10 走向
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都S10 走向网友:匿名网友  2020-12-02 14:51 已回复

地铁S10 走向为什么不把3号线跟5号线和在建的27号线串起来

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-12-07 15:48

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,S10为市域铁路,主要串联新都区、青白江区,起于新都区新东片区,目前该线处于线网优化阶段,线站位尚未稳定,请以最终批复为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>