最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问地铁2号线成渝立交站客流
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问地铁2号线成渝立交站客流网友:匿名网友  2020-12-02 14:46 已回复

请问地铁2号线地铁成渝立交站三环外侧出口(B、C)每日早7:15前进站客流每小时平均为多少?晚9:20后出站客流平均每小时为多少?我明明觉得每日进出站都那么多人,门口的火三轮摩的生意也很好,但是公交公司坚持没啥人,所以接驳C口的26+,446公交车都是7-21点运营。希望地铁公司提供数据,狠狠的打公交公司不作为的脸

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-12-03 15:19

网友您好,针对您咨询的情况,涉及我司内部数据资料,因此无法向您提供。您的最终诉求为加开接驳公交车,建议您向公交集团进行咨询处理。
感谢您对成都轨道交通事业的支持与理解!

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2020-12-08 16:47

网友您好!
针对您建议446路提前发车推迟收车的问题,经人次系统对该线路首末班车客流进行查询, 该线路首班车平均刷卡人次9人、末班车平均刷卡人次6.71人;客流量相对较小(该线路属准循环线路)。我司将密切关注该线路的早晚间客流动态(IC卡刷卡记录及视频调查),如客流需要,待人员到位后,我司将考虑对该线路的发车时间进行调整。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>