最新留言:251
最新回复:643
四川省 » 成都 » 锦江区 » 境外人员入境集中隔离和停留后返蓉的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】境外人员入境集中隔离和停留后返蓉的问题网友:问政网友  2020-12-02 13:15 已回复

锦江区卫生健康管理局的防疫工作组工作人员您好,我有一个关于境外人员入境集中隔离和停留后返蓉的问题。境外人员在上海入境并集中隔离14天,核酸报告阴性解除隔离后,继续在上海停留8天,并且在上海停留的第6天(入境的第20天)再次做核酸检测,如果检测报告阴性和体温正常的话的话,是否可以前往成都在锦江区入住酒店遵循二点一线的简行方式工作生活,无需再次进行7天居家或者居酒店隔离,期待您的回复,多谢您的帮助!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-12-07 15:53

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年12月4日9时24分,锦江区卫健局工作人员与您联系,并进行了沟通,您表示已知晓。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载