最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金阳街摆摊的晚上占位置影响小区车主停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县金阳街摆摊的晚上占位置影响小区车主停车网友:问政网友  2020-12-02 09:37 已回复

尊敬的领导,现在政府允许临时摆放地毯是好事,在金阳街新桂花超市这边的临时摆放点白天看起来确实方便了金阳街甚至周边居民、但是一到晚上就是很麻烦、摊贩们为了自己方便到了夜里就不收摊依旧占用停车位、导致我们晚上回家不能正常停车、只好停在路边增大风险、本人早起来有时就被贴了罚单、车子也被挂花、我希望领导能够规范摆摊者、晚上收摊后必须把摊位收走让我们方便停车!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2020-12-09 13:55

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
反映的区域属于临时便民摊区,便民时间为:早上7:00-晚上9:00。
我局执法人员对临时便民摊点进行整治,已向占道的当事人进行严厉的批评与教育,告知其便民区域的意义,要求其在规定时间内规范摆设摊点,禁止在夜间占用停车位进行占道及其他违规行为的活动。
后期,我局执法人员加大巡查力度,及时发现问题及时处理。
12月8日9:45、10:27通过手机方式与您联系,您的电话无人接通。若有任何疑问,可联系负责人:蒋三宝,电话:13981836396。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载