最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 失业补助金为什么就领了一次
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】失业补助金为什么就领了一次网友:问政网友  2020-12-01 14:07 已回复

我从9月份申请,到现在12月了才领取到1次失业补助金,明年2月份就停止发放了吗,我申请通过了不是为期6个月的失业补助金申领吗,我想问一下为什么之后的没有发放



官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2020-12-07 14:20

何澳玲女士:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
您咨询9月份申请,到现在12月了才领取到1次失业补助金,明年2月份就停止发放了吗,我申请通过了不是为期6个月的失业补助金申领吗,我想问一下为什么之后的没有发放。经查,2020年9月、10月、11月都已发放至您的农村信用社尾号2833#账户内,请至银行柜台查询发放明细。
以上情况已于2020年12月07日13时10分与您联系,您表示已知晓。


武侯区人力资源和社会保障局
2020年12月07日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377