最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰优品道.锦樾装修劣质
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】都江堰优品道.锦樾装修劣质网友:问政网友  2020-11-30 07:07 已回复

目前发现问题:
1.防盗门未灌浆
2.地下停车场漏水
3.地下停车场入口水凼
4.2栋3栋入户门厅装修劣质,毫无装饰,又烂又脏,与5栋风格不统一,与洋房品质严重不符合!
5.5幢2单元入户太小 家具入户困难
6.大门前花园修的简单敷衍,与宣传的花园和沙盘严重不符合。
7、入户门面积与宣传和样板间出入很大,两个卫生间淋浴不一样,阳台面积缩水,地砖缝隙宽,装修工艺差。
8.飘窗石边缘需打磨,石材下方有空洞
9.各边缘门缝需调整修补
10.电梯刷卡单独入户还没兑现。
11.楼梯既没有贴砖,也没有马赛克,更没有消防门,不仅丑到爆,而且存在安全隐患,如果遇到浓烟只有呛死!!!



官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局 回复时间:2020-12-21 09:25

周女士:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,市住建局高度重视,立即对设计审查相关资料进行了详细查阅,现将有关情况答复如下:
您反映的都江堰优品道·锦樾小区5栋2单元入户门太小,楼梯没有消防门的问题,经查阅,该项目于2018年7月27日取得了建设工程施工图设计文件审查合格书,消防设计备案于2018年8月28日抽查结果合格。
对于您所提出的质量问题 ,已要求建设单位抓紧时间限期整改。
以上情况我局工作人员于2020年12月17日下午14时43分、15时16分您电话联系,您未接听,2020年12月18日上午11时42分与您电话联系。

都江堰市住房和城乡建设局
2020年12月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载