最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 感谢】拆迁网友:匿名网友  2020-11-29 06:01 已回复

我上次反应金简仁占了我们组一条组道,重修组道为4米5宽。却拆了离组道约30米宽的3家民房。领导们下去调查回复我说我报料不实。请问,一条组道为什么要规划30米?修了4米5后,剩下来的25米就荒废了?即然规划红线为30米,紧挨着被拆迁房屋的农田为什么不占?领导们下去应该了解清 楚些,而不是去走过场。我还是要感谢你们,跑一趟辛苦了。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2020-12-02 16:04

经了解,金简仁快速路重修组道红线规划为30米宽,如何建设是由县交通指挥部及相关单位会按照规划设计进行,你所说的农田属于无条件建设区,感谢您对白果规划建设的关心,若有疑问建议到白果街道拆迁办咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载