最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 金堂县 » 银河首座
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】银河首座网友:问政网友  2020-11-27 14:01 已回复

这个小区里面的违章搭建这么严重,怎么一直没有人管,几年前就说在安排撤除,怎么几年过去了,一点行动都没有,还是你们在领导些忘记了,如果物业不准搭建他们的时候材料怎么能运进来,这个物业根本不管事,只有知道收钱,

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2020-12-03 12:08

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
由于银河首座小区违章搭建数量多、涉及面广,属历史遗留问题,全面拆除工作需大量前期准备工作。前期淮口街道、综合执法部门及银河首座物业已对银河首座小区违建业主进行摸底统计,并对涉及业主下达了限期拆除整改通知书。
目前我街道已向县有关部门上报该问题,为确保拆除工作顺利进行,做好群众工作,正在编制拆除工作方案,按工作流程逐步推进中。
欢迎多提宝贵意见! 

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载