最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 机动车占用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车占用网友:匿名网友  2020-11-26 20:47 已回复

犀浦兴业北街青龙饭店到晨之犀小区这一段路每天晚上吃饭时候大量车辆将机动车开上人行道,不仅占用行人通道,还碾压坏了盲道

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-11-27 15:36

网友您好:网友反映兴业南街夜间饭点机动车占用人行道问题:该路段沿线餐饭商家众多,夜间食客停车需求大。由于兴业南街是在建道路,尚未施划占道停车位,且未移交开通非现执法,交警部门尚不能实施处罚。结合疫情防控复工复产期间群众实际停车需求,目前管理上暂采取允许一排停放机动车。待道路建成移交交警管理后申报开通非现执法,对机动车停放严加管理。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局 回复时间:2020-12-03 16:04

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,交警十三分局根据实际情况,现场研判后已经采取以下措施进行治理:将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现执法对机动车乱停放的交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。从12月2日至12月3日,分局在该道路查处机动车乱停乱放24起。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>