想问问各位领导、简阳市南环线丰荷苑旁棉试站是否有拆迁计划?迎宾大道修起、棉试站社区居民生活出行各种不方便!
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简阳市简城街道南环线丰荷苑旁棉试站区域规划用地性质为居住用地、公园绿地等,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。
简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年12月1日