最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 文庙街新修自行车道导致骑电瓶车事故频发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】文庙街新修自行车道导致骑电瓶车事故频发网友:匿名网友  2020-11-26 16:29 已回复

今天骑电瓶车走文庙街时,由于没看清路面有一个台阶直接冲了过去导致人直接飞了出去,幸好本人运气好,只是多处皮外伤,不然后果不堪设想,话说这路修的也太坑了,骑车根本看不清有个台阶,周围店铺的人说至从修了这条路已经好几个人在这里摔倒,你们可以去采访一下(地址就在文庙街粥公粥婆那里)出了事故谁来担这个责任?我建议要不就把路修平整,或者有个台阶至少有个显眼的警示牌,不然多少无辜的路人要遭殃,希望邛崃的领导大人引起重视,本来路就是给人提供方便,现在却成了绊脚石。

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-12-03 16:36

尊敬的来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
文庙街由我市建投集团负责建设,于2020年初完成街道改造,尚未移交我局接收管护。项目为安全考虑,参照《成都市街道一体化设计导则》相关条款,设立独立非机动车道,避免人车混行,且隔离台阶可阻挡雨水倒灌沿街店铺。现针对来信人反映的情况,我局已会同市住建局、市公安局、建投集团相关人员现场查看,初步决定先行对各个路口的非机动车道进行降坡处理,后续再由市公安局、市住建局、建投集团进行充分论证,提出具体解决方案。由此对您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关心和支持。
下一步,我局将加大城市道路的管护力度,积极维护各处道路,确保我市市民的正常出行。
以上情况已于2020年12月4日14时11分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>