最新留言:203
最新回复:277
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 拆迁补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁补偿网友:匿名网友  2020-11-26 16:26 已回复

领导好,我想请问下简阳市东溪镇园艺场九组修路被拆迁户的所有的补偿条款,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府东溪街道办事处回复时间:2020-11-27 11:30

问政四川的网友,你好!
感谢你的留言,我街道在收到你的留言后,积极开展核实,现将结果回复如下:
1.你所反映的简阳市东溪镇园艺场九组修路的项目属于成都城市东溪轴线东段(简阳段)项目。2.该项目是保障“大运会”交通项目,按上级要求,2020年12月底,将完成项目前期的地上附着物的清表工作。3.补偿标准按照简府发〔2017〕26号文件和简府办函〔2018〕133号文件精神执行。若你还有疑问,可以到东溪街道综合执法办进行详细咨询或拨打电话13551706978(谭老师)咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>