最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 地铁2号线西延红光事宜咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁2号线西延红光事宜咨询网友:匿名网友  2020-11-26 16:15 已回复

尊敬的领导:

       您好!前段时间《问政四川》官网上官方回复成都地铁2号线西延至红光的事情,现在进展如何?规划是否完毕?何时官宣主管部门的批复文件?红光的交通真是拥堵啊,实在等不起,急盼早日动工。谢谢

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-12-02 14:47

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前成都市规划主管部门正在牵头组织开展成都市城市轨道交通线网规划优化工作,我公司已配合市规划主管部门深入研究红光片区轨道交通线网布局和线路走向,并进行适当调整以便最大程度方便该片区居民轨道交通出行需求。目前,线网规划优化工作仍在开展中,请以正式批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2020-12-04 10:04


尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划建设的关心和支持,您关于“地铁2号线西延红光事宜咨询
”的来信已收悉,现回复如下:
按照市规委会审议通过的新一轮轨道线网优化方案,规划地铁2号线已向西延伸至红光镇。轨道交通的建设实施请咨询市轨道办。
感谢您对成都市规划建设工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2020年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>