最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 强占土地,盗挖沙夹石卖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】强占土地,盗挖沙夹石卖网友:匿名网友  2020-11-26 15:16 已回复

成金快速路金堂家珍村段,村干部伙同混社会的强挖地下的沙石卖,虽然是08年征收了的,但是土地一直都没有搞建设,农民一直到现在为止都在种地,几百亩良田已经被挖,剩下的这个月也要挖了,被村民拦住了,村干部已经放话了说要打这些村民,这是没有王法了

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-12-14 11:06

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局核实处理。经金堂局调查核实,您所反映的家珍村土地受今年“8.16洪灾”影响,坑凼、淤泥较多,积水深,存在安全隐患。按金堂县政府工作要求,由成都永晟建设工程有限公司对家珍村土地进行了坑凼回填、清淤工作。所涉清理工作现已大部分完成,暂未发现该公司有盗采砂石及砂石外运的销售行为,也暂未发现有其他企业(个人)在举报范围内进行作业的情况。
据悉,相关工作人员已于2020年12月2日与您电话沟通解释,感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。


四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>