最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 火井镇道火路断道施工2年无进展村民出行苦不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】火井镇道火路断道施工2年无进展村民出行苦不堪网友:匿名网友  2020-11-26 14:24 已回复

       邛崃市火井镇道火路段道施工2年了,道佐至火井整条道路路面全部被挖毁,新修道路也大半年没动工了。我们作为当地村民出行真的太难了,娃娃读书上学放学也不方便,经常因为回家难只能留宿亲戚家。最让我焦心的是家里老人小孩生病了也没有办法出来看病,只能等我们年轻人周末的时候开车绕很远的山路才能回去载他们出来看一次病。而且邛崃经过8.30号的洪灾过后,我们经常回家绕的那条小山路(路名不祥)路基多处都被冲毁冲虚,政府也没有处理,我们走在这样的路上心里有好害怕可想而知,路上万一出了什么事情政府能不能为我们老百姓负责。我们本来满心欢喜的等待新修道路,谁知道一等就是几年。虽然我们不知道为什么工程搁浅了,我们也不求新道路马上修好,只希望政府能体谅村民的难处,出面让施工方将原路面恢复一下,至少能让小汽车和电瓶车能通通行,或者将那条小山路修复,路面加宽一点,让我们老百姓基本生活需求得到保证。

官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2020-12-03 16:38

尊敬的何女士:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:
 经调查,道火路项目因连续受2019年“8.21洪灾”、2020年“新冠疫情”、2020年“8月多次洪灾”的影响,导致该项目原工期延长。目前,市交运局已成立督查小组,现场督促道火路项目施工进展,养护段正抓紧施工,力争春节前形成通车能力,确保群众出行畅通。
以上情况已于2020年12月1日15时,与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>