最新留言:222
最新回复:382
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简城街道办川拖社区蓝水湾一期至莱茵河畔市政
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简城街道办川拖社区蓝水湾一期至莱茵河畔市政网友:匿名网友  2020-11-26 12:37 已回复

简阳市简城街道办川拖社区蓝水湾一期至莱茵河畔段道路及绿道开工建设已近三年了,但见不到开工的迹象。这段市政道路的基本情况是脏乱差,晴天一身灰,雨天一身泥。请问詹庆书记及相关部门领导人,何时才能给我们居住在这里的市民行走、锻炼的生活环境?

官方回复

回复单位:简阳市水务投资发展公司回复时间:2020-12-02 09:48

来信人:
您好!我公司于2020年12月1日接到该信访件后,高度重视,立即核实,现将核实办理情况答复如下:
经调查核实,绛溪滨河路市政道路建设工程(二期)牵头单位为市水务局,简阳市水务投资发展有限公司为建设业主。该项目经过公开招标于2018年9月10日动工,因电力迁改、涉及房开商两处红线重叠、建设土地问题、村民阻工及兴泽公司实施的老城区雨污分流及截污干管改造工程冲突等问题,2018年10月底至今处于停工状态。目前用地问题、青苗费一直未能得到有效解决,村民阻工等问题依然存在。由于前期雨水频繁导致处于泥地中电缆沟开挖施工较困难,目前电力迁改正在积极推进中。
以上情况,我公司已于2020年12月1日与您电话沟通,如有其他疑问,您可致电水投公司028-27092693反映咨询。

简阳市水务投资发展有限公司
2020年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>