最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 共享电动车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】共享电动车网友:匿名网友  2020-11-26 08:50 已回复

犀浦现在大面积投放共享电动车,现在交通特别混乱,而且共享电动车和单车成规模投放,车辆无处停放导致,直接占用人行道,你们看看学园路与兴业北街交叉口,与犀安路交叉口,大量车辆随意投放。犀浦街道严重不作为乱作为,坐在办公室不是喝茶就是聊天。而且针对乱象市民举报只会答复接下来怎么样,但是没有实质性行动,你们应该答复处理的结果,而不是还没有处理就答复市民

官方回复

回复单位:郫都区犀浦街道办事处回复时间:2020-12-23 11:38

网友您好,已收到您的诉求。我街道城市管理部门将及时与共享单车运营商沟通,责令其加强车辆停放规范,按照规定区域停放,避免影响正常交通秩序。感谢您对我街道工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>