最新留言:222
最新回复:382
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳网友:匿名网友  2020-11-26 08:41 已回复

领导好!我在政府街汉满巷有套老房,由于在外打工,一直不住,最近父母岁数大了,想回家工作,想把房子从新翻新一下,给父母小孩一个稍微好点的环境,但又怕从建,想问问相关部门汉满巷有没有这样的规划?谢谢!

官方回复

回复单位: 简阳市自然资源规划编制研究中心回复时间:2020-12-11 09:49

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简阳市简城街道政府街汉满巷区域规划用地性质为行政办公用地、中小学用地、住宅兼容商业用地等,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。
如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。



简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>