最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 机动车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】机动车辆乱停乱放网友:匿名网友  2020-11-25 12:09 已回复

邛崃市回龙镇新大桥往成雅高速收费站方向1公里左右,有个鱼塘,由于没有停车场,钓鱼的车辆就随意停在路的两边,此地又属于连续弯道,收费站下来的大货车又比较多,速度又快,这种情况给过往的车辆带来较大的安全隐患,忘相关部门引起重视,谢谢

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-12-01 16:00

尊敬的孙先生:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的邛崃市回龙镇新大桥往成雅高速收费站方向1公里左右,有个鱼塘,由于没有停车场,钓鱼的车辆就随意停在路的两边,此地又属于连续弯道,收费站下来的大货车又比较多,速度又快,这种情况给过往的车辆带来较大安全隐患的情况。该情况已于2020年11月30日邛崃市公安局交警大队民警王某和辅警吴某、李某前往整治,交通违停车辆已清空,交通已恢复正常。并告知鱼塘老板,让其指导前往钓鱼的驾驶员将车停放到旁边停车场,禁止停放到道路两侧。
以上情况已于2020年11月30日14时04分许,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>