首先感谢市长信箱在收到问题后第25天的回复。
但本人对回复有以下三点疑惑:
1、不锈钢栏杆以次充好问题未见回复及解决意见;2、公共区域墙面贴砖问题未提及半字;3、室内下沉说是预留地暖,直至交房都未见任何告知告示,知情权呢?地面低了,若填平室内净空缩水如何解决未提及半字,填平的补偿也只字未提。
期待从解决问题的角度出发的实质性回复,不胜感激!
网友您好,感谢您的留言,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责令住房和城乡建设局进行调查核实,现将有关情况答复如下:关于您反映的问题,其不锈钢栏杆采用镀锌防锈钢管面饰深色氟碳漆,符合设计规范要求。
在满足消防规范及竣工验收的前提下,开发企业将在标准层电梯门墙面增贴瓷砖。
关于您反映的地面高差问题,开发企业表示是预留地暖层,如您不装地暖,开发企业可赠送水泥、河沙等建筑材料自行回填。