最新留言:211
最新回复:309
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 咨询高考问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询高考问题网友:匿名网友  2020-11-25 10:56 已回复

尊敬的领导,若泸州籍人员在成都打工,以后孩子可以在成都参加高考吗?还是必须回泸州高考?谢谢!

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2020-11-30 10:06

王雪梅:
您好!感谢您对教育工作的关心和支持,您咨询的问题我局工作人员已于2020年11月30日9:10时和您进行了电话联系,并做好了政策解释工作。如需进一步咨询,请致电 69060358。
青羊区教育局
2020年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>