最新留言:376
最新回复:608
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 金牛区天回街办红星社区6组,安置补偿方案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金牛区天回街办红星社区6组,安置补偿方案网友:匿名网友  2020-11-25 10:43 已回复

书记您好:

听拆迁经办人员说:“金牛区天回街办红星社区6组拆迁补偿安置方案”只能选择房屋安置,不能选择货币安置。

想咨询一下领导的确是只能选择房屋安置,不能选择货币安置的吗?如果是的话,为什么不能选择货币安置呢?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-12-02 16:57

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:根据金牛区征收集体土地补偿安置实施细则金征组办发【2011】18号文相关规定,金牛区实行现房安置政策,目前尚未出台货币化安置相关政策。
以上情况工作人员已于2020年12月1日16:12、16:30与您电话联系,无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>