最新留言:203
最新回复:277
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】道路硬化网友:匿名网友  2020-11-24 19:44 已回复

领导你好,我是青龙镇石桅村村民,请问我村的泥巴路还修吗,以前你们回答我是下个月开建,现在已经是几个下个月了为什么还不见动静

官方回复

回复单位:简阳市青龙镇人民政府回复时间:2020-12-03 14:37

来话(信)人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,青龙镇党委政府高度重视,立即责成社区发展办公室立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,石桅村村组道路建设已经纳入2019年村组道路建设规划,该项目业主为四川阳安交通投资有限公司,由湖北工建负责建设,现在已经完成了道路的放线工作,现在施工方正在组织人员、机械等相关材料。待人员、机械到位后施工方即可开工建设。
以上情况,社区发展办公室已于2020年12月3日14时与您联系,您表示满意。
简阳市青龙镇人民政府
2020年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>