最新留言:203
最新回复:277
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 成都东西城市轴线项目进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】成都东西城市轴线项目进展网友:匿名网友  2020-11-24 16:30 已回复

尊敬的领导

  请问成都东西城市轴线简阳段目前的项目进展到哪一步了?规划路线有大的变动吗?有计划什么时候实施吗?

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2020-11-27 16:47

“问政四川”匿名网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员核实,现将有关情况答复如下:
关于您留言反映东西城市轴线(东段)简阳段目前的项目进展到哪一步了、规划线路是否有大变动、计划什么时候实施的问题。
经我局核实,东西城市轴线(东段)简阳段项目线路已基本确定,正进行施工图设计。征拆工作已启动,施工单位已进场进行施工准备工作,待征拆工作完成后庚即实施。
感谢您的留言!


简阳市住房和城乡建设局
2020年11月27日

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2020-11-30 09:51

“问政四川”匿名网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员核实,现将有关情况答复如下:
关于您留言反映东西城市轴线(东段)简阳段目前的项目进展到哪一步了、规划线路是否有大变动、计划什么时候实施的问题。
经我局核实,东西城市轴线(东段)简阳段项目线路已基本确定,正进行施工图设计。征拆工作已启动,施工单位已进场进行施工准备工作,待征拆工作完成后庚即实施。
感谢您的留言!


简阳市住房和城乡建设局
2020年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>