最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 投诉邛崃快速公交严重晚点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉邛崃快速公交严重晚点网友:匿名网友  2020-11-24 13:47 已回复

投诉邛崃的快速公交,这个公交车很多时候不按站台发车时间发车。我于11月24号中午1点过8分开始在羊安站等邛崃快速公交到邛崃火车站去,一直等到1点50左右都还没见车来。关键是站台上明明写着下午1点10有一趟车从新平地铁站发往邛崃的,按理说1点20左右就会到羊安这边,到我等到1点50也不见车!有次我朋友也是晚上6点过几分一直等到6点40几分车才来!!麻烦相关部门监督一下!

官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2020-12-04 11:27

尊敬的来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,11月24日运行新平至邛崃的川AS5585号公交车因办理车辆年审业务,造成该车当天13:10分的班次停班,对您出行造成了不便。
市交运局已责令其公司加强对调度人员的工作培训,要求调度人员做好对车辆的调配工作,满足群众出行需求。
以上情况于2020年12月1日15:34电话联系您,您未接听电话。若您存在异议,请拨打88791426进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>