最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 耕地赔偿金问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】耕地赔偿金问题网友:匿名网友  2020-11-24 11:38 已回复

我们是赵家镇天星洞村16组村名,我们组上的耕地因为修云顶牧场二级泵站占用了。2018年底谈好赔偿签字,说好年底给村民打钱,现在过去两年了,村民问了无数次,找了无数个部门都没有处理!村民也一起找了项目部,让他们打款,不然就不要再用村民地,项目部说让找政府,钱早就给政府了,问了当地政府也是再等等,希望有关部门帮忙处理一下!村民也不想用激进的方法处理问题,但是真的是投诉无门了,不知道该找谁做主!望上级领导能给村民做主

官方回复

回复单位:金堂县赵家镇人民政府回复时间:2020-11-27 10:43

亲爱的网民朋友:
您好!来信收悉。首先感谢您对赵家镇工作的支持和关心,现将有关问题回复如下:
关于您反映的款项未拨付问题,目前我镇正积极对接上级部门筹备此笔资金,争取尽快拨付到位。
再次感谢您对赵家镇工作的关心与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载